«Лион» разобрался с «Монако» на чужом поле

Монегаски большую часть времени провели в меньшинстве
Чемпионат Франции / Фото: Reuters

«Лион» в стартовом поединке 1-го тура чемпионата Франции одержал крупную победу над «Монако» со счетом 3:0.

«Ткачи» сумели провести быстрый мяч, который предопределил исход встречи. На 30-й минуте ветеран «Монако» Сеск Фабрегас заработал прямое удаление, оставив свою команду вдесятером. Под занавес первой 45-минутки Мемфис Депай удвоил преимущество своей команды.

Хозяева продержались до 80-й минуты. пока Люка Тусар не установил окончательный счет на табло.

Футбол. Лига 1. 1 тур.

«Монако» – «Лион» 0:3

Голы: Дембеле, 5, Депай, 36, Тусар, 80.

Монако: Лекомт – Агилар, Глик, Пансо, Бало-Туре – Хенрихс (Траоре, 74), Жемерсон – Желсон Мартинш, Сеск, Рони Лопеш (Силла, 81) – Фостер (Бошилья, 46).

Лион: Лопеш – Дюбуа, Андерсен, Денайер, Коне (Тете, 86) – Мендес, Тусар, Ауар (Жан Лукас, 77) – Траоре, Дембеле (Корне, 83), Депай.

Предупреждения: Балло-Туре, Бенальо – Ауар, Дюбуа.

Еще один матч 1-го тура ПСЖ – «Ним» будет доступен в прямой трансляции на нашем сайте. Начало – в воскресенье, в 22:00.

новости: Футбол