«Ливерпуль» разбил «Норвич» в первой игре нового сезона АПЛ

Болельщики на «Энфилде» увидели пять забитых мячей
«Ливерпуль» / фото: Getty images

«Ливерпуль» в матче 1-го тура АПЛ на своем поле принимал новичка Лиги «Норвич». Поединок завершился со счетом 4:1.

Все свои мячи команда Юргена Клоппа провела в первой половине встречи: начало разгрому положил автогол защитника «канареек» Гранта Хэнли. Затем голы на свой счет записали Мохамед Салах, Вирджил ван Дейк, и Дивок Ориги.

Под занавес первого тайма голкипер хозяев Алиссон из-за травмы был вынужден покинуть поле, уступив место в воротах испанцу Адриану.

Гости сумели ответить лишь голом престижа форварда сборной Финляндии Теэму Пукки на 64-й минуте.

Футбол. АПЛ. 1 тур.

«Ливерпуль» – «Норвич» 4:1

Голы: Хэнли, 7 (автогол), Салах, 19, ван Дейк, 28, Ориги, 42 — Пукки, 64

Ливерпуль: Алиссон (Адриан, 39) — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк , Робертсон — Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум — Салах, Фирмино (Милнер, 86), Ориги (Мане, 74)

Норвич: Крул — Ааронс, Хэнли, Годфри, Льюис — Маклин, Трибулл (Эрнандес, 70) — Буэндия, Штиперманн (Ляйтнер, 58), Кантуэлл — Пукки (Дрмич, 83)

Предупреждения: Ляйтнер, Буэндия

Смотрите прямую трансляцию поединка 1-го тура «Вест Хэм» – «Манчестер Сити» на XSPORT.ua. начиная с 14:30.

новости: Футбол