«Локомотив» дома проиграл «Зальцбургу» и потерял все шансы на выход в 1/8 Лиги чемпионов

Дубль Бериши в ворота москвичей помог австрийцам увезти 3 очка из России
«Локомотив» – «Ред Булл Зальцбург» / Фото - matchtv.ru
В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» в домашних стенах без шансов проиграл «Ред Булл Зальцбургу» со счетом 1:3.

На 28-й минуте поединка счет открыл форвард австрийцев Мергим Бериша. А уже через 13 минут тот же Бериша удвоил преимущество гостей.

Во второй половине матча, на 79-й минуте встречи хавбек «Локомотива» Антон Миранчук реализовал пенальти и сократил отставание москвичей в счете. Через 2 минуты нападающий Карим Адейеми поставил окончательную точку, забив третий гол австрийского клуба.

Лига чемпионов. Группа А. 5-й тур

«Локомотив» – «Ред Булл Зальцбург» 1:3

Голы: Миранчук, 79 (пен.) – Бериша, 28, 41, Адейеми, 81

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Магкеев, Чорлука, Лысцов (Миранчук, 46), Серкейра, Живоглядов (Рыбчинский, 84), Райкович (Игнатьев, 46), Эдер, Зе Луиш (Камано, 89), Лисакович (Мухин, 46)

«Ред Булл»: Станкович, Кристенсен, Вебер, Ульмер, Рамальо, Юнузович, Камара (Сучич, 69), Собослаи (Дака, 77), Мвепу, Бериша, Койта (Адейеми, 70).

Предупреждения: Мухин, Игнатьев, Серкейра – Рамальо, Станкович, Камара

Таким образом, «Ред Булл Зальцбург» набрал 4 очка и поднялся на 3-е место в турнирной таблице квартета А. «Локомотив» с тремя очками в активе лишился шансов на выход из группы Лиги чемпионов.

новости: Футбол