Луческу – о Супряге: «У нас нет других альтернатив на эту позицию»

Тренер «Динамо» прокомментировал победу над «Днепром-1»
Мирча Луческу / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Днепром-1» (2:1) в матче 8 тура УПЛ.

В чем причина того, что Супряга и в двух матчах Лиги чемпионов не показывает тот футбол, что на старте сезона?

«Супряга – молодой парень. Ему нужно многому научиться. Центрфорварды в «Динамо» должны быть уровня Лиги чемпионов. Ему нужно многому обучиться, и он это делает – тренируется, играет. Все большие мастера не сразу стали ими. Всем понадобилось время, чтобы набраться опыта. Я доверяю Супряге и уверен в нем. У нас нет других альтернатив на эту позицию. Надеемся, что он будет быстро расти».

Кого планируете ставить на позицию Сидорчука в матче с «Барселоной»?

«Что касается двух наших опорных полузащитников, то сегодня они хорошо сыграли. Доминировали в середине поля и страховали друг друга. Мне понравилась их игра, но следующий матч будет только в среду, поэтому у нас будет время подумать над тем, кто будет играть».

Если бы не неудачный выход Бэлуцэ на замену в Будапешете, он бы играл сегодня?

«За те замены я беру вину на себя. Обычно я так не делаю, когда у наших ворот стандарт. Игроку, который выходит на поле, нужно время, чтобы войти в защитный механизм команды. Бэлуцэ пошел за своим соперником и не создал офсайд. Но никто не говори о контакте Цыганкова, когда судья не зафиксировал фол. А ему чуть не отрезали ухо. Если бы был VAR, то там должен быть штрафной в нашу пользу».

Что сегодня не удалось выполнить игрокам в вашей установке?

«Ошибки, конечно есть. Как и вещи, которые не выполнялись. Но в общем команда растет, играет. По сравнению с предыдущим временем мы доминируем на поле и контролируем ход матча. Уже есть какой-то прогресс в нашей игре. Когда доставляем мяч в штрафную, там у нас получается меньше, чем я ожидаю. Уже говорили о Супряге. Хочу от него больше активности, больше приема мяча и больше моментов для себя и партнеров. В первом тайме были очень хорошие подходы к штрафной. Говорил, что нам таком тяжелом поле нельзя играть в касание перед воротами. Но три-четыре раза мы старались играть именно так».

«Динамо» сохранило лидерство в чемпионате Украины и продлило серию из побед до трех матчей.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол