Луческу: «У «Ювентуса» есть проблемы, как и у всех других – команду ослабил COVID-19»

Главный тренер «Динамо» – о предстоящем матче Лиги чемпионов
Мирча Луческу / Фото - digisport.ro
Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции накануне поединка 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против туринского «Ювентуса» ответил на вопросы СМИ.

Цитирует румынского специалиста официальный сайт клуба.

Какие, на ваш взгляд, есть проблемы у «Ювентуса»?

«Это хорошая команда, они играют у себя дома. Конечно, им нужно больше времени, чтобы отработать все механизмы игры, ведь произошло много изменений. Но я уверен, что футболисты смогут показать хорошую игру и проявить талант».

Какая разница между «Ювентусом» Пирло и «Ювентусом» Конте?

«На данный момент «Ювентус» может играть по-новому, что даже может позволить им выиграть Лигу чемпионов. На поле выйдут футболисты, которые очень умело играют. Впрочем, у них есть проблемы, как и у всех других. В частности, команду ослабил COVID-19, плюс играть без зрителей очень сложно. Терять футболистов после каждой игры непросто, но когда-нибудь все это закончится, «Ювентус» вернется как одна из топ-команд мира».

Без Криштиану Роналду «Ювентус» выиграл только один матч из четырех. Насколько, на ваш взгляд, это ключевая фигура для соперника, уделите ли противодействию португальца особое внимание?

«Конечно, Роналду очень важный для туринцев, его присутствие «зажигает» всю команду. Он харизматичный, имеет очень большой опыт, его уважают, как Ибрагимовича в «Милане», Месси в «Барселоне» или Левандовски в «Баварии». Это тот игрок, который не может не участвовать в игре команды. Повторюсь, он очень важен для «Ювентуса». Благодаря тому, что Роналду делает на поле, вся команда чувствует себя увереннее».

По вашему мнению, уровень итальянского футбола снизился по сравнению с прошлыми годами?

«Нет, не думаю. Итальянский чемпионат привлекает много новых, качественных игроков, поэтому за ним всегда интересно наблюдать, как за английской Премьер-лигой или испанским чемпионатом. Я убежден, что итальянский футбол один из самых выдающихся в мире».

Матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов пройдет в Турине 2 декабря. Начало в 22:00.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол