Лучкевич: «В Бельгии все хвалят Теодорчика, говорят, что он сумасшедший»

Полузащитник «Стандарта» - о том, почему не перешел в «Динамо»

21-летний полузащитник бельгийского «Стандарта» Валерий Лучкевич объяснил, почему получает мало игровой практики в новом клубе. Слова игрока прозвучали в эфире программы «Профутбол»:

«Были предложения от «Стандарда» и «Динамо». Любой футболист хотел бы играть в «Динамо», в том числе и я. Но, в связи с тем, что я хотел расти как футболист, то выбрал «Стандарт», в плане европейского развития.

Но пока играю мало. Общался с тренером. Он говори, что хочет, чтобы я первое время прошел адаптацию, чтобы сразу меня в топку не бросать, чтобы я постепенно в дубле освоился.

Я общался с Владленом Юрченко, когда у меня был выходной. Он сказал, что, когда пройдет время, я сам пойму, что не был готов к игре за первую команду.

Тренер говорит все, как есть, постоянно правду. Он может и наорать, но говорит все, как есть.

Сейчас все в Бельгии хвалят Теодорчика. Говорят, что он зверь. Даже фанаты «Андерлехта» говорят: «Он Сумасшедший, но мы его любим».

После перехода в «Стандарт» Лучкевич провел 125 минут в первой команде, приняв участие в двух матчах, правда, успел отметиться голевой передачей за молодежную команду.

Другой украинский легионер в Бельгии – Руслан Малиновский, по мнению Лучкевича, является лучшим среди отечественных игроков за границей.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол