Маленький фанат «Манчестер Юнайтед» попросил Клоппа не выигрывать больше, потому что ему грустно

Юрген ответил в своем стиле
Юрген Клопп / фото - Getty Images

10-летний болельщик «Манчестер Юнайтед» Дараг Керли написал письмо наставнику «Ливерпуля» Юргену Клоппу. В послании юный фанат «красных дьяволов» попросил Клоппа не выигрывать все матчи, потому что это заставляет его грустить. Дараг даже предложил тактику, как лучше проиграть. Письмо болельщика приводит Indeptndent.

«Ливерпуль слишком много побеждает. Если у вас получится выиграть еще пару-тройку поединков, то у вас будет лучший результат в истории чемпионата Англии. Для фаната МЮ грустно это осознавать. Поэтому, когда в следующий раз ваша команда будет играть, пусть она проиграет.

Просто дайте сопернику забить. Я думаю, что смог переубедить вас выигрывать АПЛ или другие игры».

Наставник «мерсисайдцев» ответил настойчивому фанату «МЮ». Он написал, что, к сожалению, не может удовлетворить просьбу Дарага из-за ряда причин и дал несколько советов юноше на будущее. Слова Клоппа приводит Daily Mail.

«Увы, не могу удовлетворить твои требования, по крайней мере, специально. Несмотря на то, что ты очень хочешь проигрыша Ливерпуля, моя задача сделать все возможное, дабы моя команда побеждала, ведь миллионы людей ожидают этого.

К счастью, мы уступали в прошлом и будем уступать в будущем, ведь это футбол. Когда тебе лишь 10, тебе кажется, что положение дел всегда останутся такими же, однако когда тебе уже 52, то могу сказать, что это точно не тот случай.

Я надеюсь, что если у нас получится выиграть побольше поединков и добыть много титулов, то ты не сильно загрустишь, ведь даже несмотря на то, что мы принципиальные соперники, нам все равно нужно уважать друг друга. Это и есть футбол в моем понимании». 

После 26 туров АПЛ «Ливерпуль» находится на первом месте опережает ближайших преследователей в турнирной таблице на 22 очка. У «МЮ» 38 очков и «красные» уже потеряли даже теоритический шанс на чемпионство в этом сезоне.

Напомним, ранее Оле-Гуннар Сульшер объяснил ничейную игру в Брюгге состоянием газона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол