«Манчестер Сити» в сверхрезультативном матче перестрелял «Монако»

Команды на двоих забили 8 мячей, «горожане» победили 5:3

«Манчестер Сити» сумел вырвать победу  в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Монако». Подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет первыми - Стерлинг с передачи Санэ отправил мяч в ворота Субашича. Однако еще до перерыва монегаски вышли вперед. Сначала Фалькао в падении головой замкнул навес с правого фланга, а затем Мбаппе избавился от опеки защитников и пушечным ударом вонзил мяч в сетку.

Гости могли увеличить свой перевес до двух мячей на старте второго тайма. Но Фалькао на 50-й минуте не смог реализовать пенальти, отправив мяч в руки Кабальеро. А уже через 10 минут счет стал 2:2 - «горожане» убежали в контратаку, Агуэро пробил прямо в Субашича, но вратарь пустил снаряд между ног.

Практически сразу Фалькао вновь вывел «Монако» вперед, поймав в полупозиции Кабальеро и перебросив мяч через вратаря «Сити». Но концовка матча осталась за командой Гвардиолы. На 71-й минуте все тот же Агуэро поймал мяч на ногу после подачи Сильвы с углового и сравнял счет. Затем Стоунз замкнул еще один навес с корнера, который на сей раз исполнял де Брюйне. Точку в манчестерской  перестрелке поставил Санэ, который нанес завершающий удар в красивой комбинации своей команды. В итоге «Ман Сити» одержал волевую победу 5:3, которая пока ничего не гарантирует «горожанам» перед ответной игрой.

Обзор матча.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Манчестер Сити» - «Монако» 5:3

Голы: Стерлинг, 26, Агуэро, 59, 71, Стоунз, 77, Санэ, 82 − Фалькао, 32, 61, Мбаппе, 40

«Манчестер Сити»: Кабальеро, Санья, Стоунз, Отаменди, Фернандиньо (Сабалета, 62), Туре, де Брюйне, Сильва, Стерлинг (Навас, 90), Сане, Агуэро (Фернандо, 87)

«Монако»: Субашич, Сидибе, Глик, Раджи, Менди, Фабиньо, Бакайоко, Силва, Лемар, Фалькао, Мбаппе (Жермен, 79)

Предупреждения: Отаменди, Фернандиньо, Агуэро, Сабалета – Сидибе, Глик, Бакайоко (Дирар, 88), Силва (Моутиньо, 85), Фалькао

На 50-й минуте Фалькао не реализовал пенальти (вратарь)

Расписание и результаты всех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.