«Манчестер Юнайтед» в дополнительное время дожал «Копенгаген» и вышел в 1/2 Лиги Европы

«Манкунианцы» забили два мяча из офсайда и один — с пенальти
Фото - Getty Image

В четвертьфинале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» не без проблем переиграл «Копенгаген».

Гости с самого начала матча играли от обороны, делая это очень грамотно. Игроки МЮ имели больше моментов, но они не были слишком опасными.

Всего лишь на 15 минуте игры основной защитник «Копенгагена» Бойлесен получил травму и покинул поле. Но это не помешало команде не дать «красным дьяволам» создавать слишком много опасности у их ворот.

В самом конце первого тайма забить мяч удалось Гринвуду. Но взятие ворот было отменено из-за офсайда после пересмотра VAR. Во второй половине встречи уже Рэшфорд забил из офсайда после удара в штангу от Гринвуда.

Ближе к концу основного времени «Манчестер Юнайтед» попытался дожать соперников. Но игра перешла в экстратаймы.

В начале первого дополнительного тайма «манкунианцы» заработали пенальти. С точки Бруну Фенандеш переиграл Юнссона и стал лидером бомбардирской гонки в Лиге Европы.

«Копенгаген» стал играть более открыто, допуская больше моментов у своих ворот. Но раз за разом «красные дьяволы» ими не пользовались. Датчане в самой концовке предпринял попытку штурма, но она ни к чему не привела.

«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары «Вулверхэмптон» – «Севилья».


Видео матча


Лига Европы, 1/4 финала

«Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген» 1:0

Голы: Бруну Фернандеш, 95 (пен.)

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Байи (Линделеф, 71), Уан-Биссака, Магуайр, Уильямс, Погба, Бруну Фернандеш, Фред (Матич, 70), Марсьяль (Мактомини, 120), Гринвуд (Мата, 90), Рэшфорд (Лингард, 113).

«Копенгаген»: Юнссон, Бойлесен (Бенгтссон, 15), Нельссон, Варела (Бартолец, 105), Бьелланд, Пеп Мас (Овьедо, 58), Стаге (Мудражия, 105), Зека, Фальк (Вик, 111), Винд, Дарамю (Кауфманн, 57).

Предупреждения: Магуайр, Байи – Кауфманн, Стаге, Зека

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол