Маркевич: «Перспектива у этой сборной Украины есть»

Экс-наставник национальной сборной прокомментировал матч против Хорватии
Мирон Маркевич / фото - Genya Savilov/Getty Images

Руководитель комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Мирон Маркевич прокомментировал поражение команды Андрея Шевченко в квалификации на чемпионат мира-2018 против Хорватии.

«Понятно, что мы играли с командой, у которой все футболисты очень квалифицированные. Но у нас ведь были шансы поразить цель. Получается, все просто: хорваты забили, а нам это сделать не удалось.

У балканцев игроки опытнее, чем у нас, и это, думаю, в конечном итоге сыграло главную роль. Тем более, что у «сине-желтых» на поле вышел Николай Матвиенко, для которого это был дебют в национальной команде. Защитную линию пришлось перестраивать. В таком сочетании наша оборона еще никогда не выступала. Не стоит забывать, что после травмы не имел достаточной игровой практики Кравец. Чувствовалось, особенно в первом тайме, что не в тонусе Коноплянка. Но, даже при всех этих сложностях тренерский штаб вышел из ситуации с честью. Да, взять очки не получилось, но перспектива есть — это однозначно».

После матча против хорватов украинцы занимают третье место в группе I, имея в активе восемь баллов. На второй позиции команда Исландии, у них 10 баллов. Лидер - Хорватия, с 13 очками.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол