Матвиенко: «Вызов в сборную – огромный шаг вперед для меня»

Защитник «Карпат» рассказал о первых впечатлениях от пребывания в расположении главной команды страны
Николай Матвиенко / фото - пресс-служба ФФУ

Защитник львовских «Карпат» Николай Матвиенко в интервью журналистам поведал о своих дебютных днях в стане национальной сборной Украины и рассказал о впечатлениях от вызова в команду Андрея Шевченко.

«Что для меня значит вызов в сборную? Конечно же, это очень важно для такого молодого футболиста, как я, и очень большой шаг вперед. Нужно продолжать в том же духе и не останавливаться, чтобы этот вызов не был единственным. Хочется оправдать ожидания тех, кто меня сюда вызвал. 

Пока что сложно ответить, буду ли я основным защитником команды в ближайшей игре. Если ты тренируешься и отдаешься на полную, тебе дадут возможность играть. Если ты действительно готов. Первые впечатления о тренировках прекрасные, они очень интересны, тренерский штаб очень хорошо все объясняет».

В пятницу 24 марта у 20-летнего защитника будет шанс дебютировать за национальную команду. Именно тогда сборная Украины сыграет матч отборочного раунда к чемпионату мира-2018 против команды Хорватии. Старт игры – 21:45 по киевскому времени.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол