Милевский: «В «Динамо» я пьяным на тренировки никогда не приходил»

Нападающий вспомнил о конфликте с Блохиным
Артем Милевский / Динамо Брест

Нападающий Артем Милевский вспомнил о конфликте в «Динамо» с экс-тренером Олегом Блохиным.

«Самый дурацкий слух про Артема Милевского?

Что вусмерть пьяный пришел на тренировку. Это от Блохина, который говорил: «Пьяных людей я тренировать не буду». Ну как я пьяный? Ну да, мы посидели с пацанами до двух или до трех, а тренировка в час дня. Как ты можешь быть на ней пьяным вусмерть?

У нас уже был какой-то мелкий конфликт до того. Что мне ему требовалось сказать? Я к тому моменту с первой командой не работал, тренировался в дубле. Это было просто по-свински по отношению ко мне. Мы же вместе сидим с ребятами, а крайним делают меня: «Не едешь на сборы. Ты не в первой команде».

Потом Блохин мне сказал: «Выселяйся с базы». Какого хрена, спрашивается? Он что, ее строил, ту базу, чтобы меня выселять? Я позвонил Игорю Суркису: «Михалыч, вот такая история». — «Да ладно, успокойся, живи ты на этой базе. Только помиритесь как-то». Но я человек с характером. И Блохин — человек с характером. Никто из нас шагов навстречу не сделал. Пускай. Такие мы люди. Я ему здоровья желаю.

У меня основная претензия простая: внутренний конфликт вылез наружу. Да, Блохина провоцировали на пресс-конференциях, но он не сдержался».


Ранее Милевский рассказал, что готов был перейти в «Шахтер».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол