Моуриньо: «Конкуренты оторвутся от нас, ведь мы не сыграем в чемпионате до 4 марта»

Наставник МЮ рассказал о загруженности турнирного календаря «красных дьяволов»
Жозе Моуриньо / football.ua

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо подчеркнул, что сейчас его подопечные активно готовятся к ближайшим матчам Лиги Европы и Кубка Англии. Его слова передает Goal.

«Конечно, топ-клубы АПЛ оторвутся от нас, ведь в чемпионате мы не сыграем до 4 марта, а конкуренты будут набирать очки. Мы играем в Лиге Европы, так что давайте наслаждаться этим турниром. Как и финалом Кубка английской лиги. Не верю, что кто-то может ехать на «Уэмбли» и не радоваться этому. Мы едем и будем играть.

Знаем, что у «Саутгемптона», вероятно, будет несколько выходных. Я не знаю, поедут ли они на сбор в красивое место с хорошей погодой, чтобы подготовиться к финалу. Знаю только то, что их следующий матч – финал, а нам за это время нужно провести три игры, к тому же придётся тренироваться в холод на плохих полях. Так что ситуация не такая простая, но мы должны получать удовольствие, потому что играем в футбол и готовимся к важным матчам».

В ближайшее время команда португальского специалиста сыграет в рамках нескольких турниров. 16 и 22 февраля МЮ в 1/16 финала Лиги Европы выйдет на поле против «Сент-Этьена», 19 февраля сыграет с «Блэкберн Роверс» в 1/8 финала Кубка Англии, а 26 февраля попытается добыть трофей в поединке с «Саутгемптоном» в финале Кубка английской лиги.

Напомним, что в 25-м туре Английской Премьер-лиги «красные дьяволы» одержали победу над «Уотфордом» со счетом 2:0. Голами отметили Мата и Марсиаль.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол