Моуриньо: «Мы не команда, которая забивает много, поэтому важно проводить сухие матчи»

Наставник МЮ прокомментировал победу своих подопечных над «Уотфордом»

Жозе Моуриньо / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо заявил, что очень доволен игрой своей команды в матче против «Уотфорда» в 25-м туре Английской Премьер-лиги. Его цитирует ВВС.

«Нам была нужна эта победа. 16-матчевая серия без поражений – это потрясающий показатель, было бы идеально, если бы сыграли на 2-3 домашних ничьих поменьше. Этот матч был сложным, это важная победа.

Люди периодически забывают, что за команды «Уотфорд» и «Сток». Я взглянул на их состав: там футболисты, которые играли за «Интер», «Лацио», «Наполи». Это топ-игроки.

Мы не та команда, которая забивает много, поэтому важно проводить сухие матчи. Я очень доволен игрой. В 10-15 минут до гола мы играли шикарно, гол был должен случиться.

Я очень рад, что матч «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» пройдет после нашего, потому что кто-нибудь точно потеряет очки.

«Челси» – очень хороший соперник по игре в защите. Они хорошо защищаются большим числом игроков. Сейчас чемпионство завоевывают защитные команды, играющие на контратаках и стандартных положениях, поэтому я не думаю, что они оступятся. Но футбол есть футбол».

Напомним, что «красные дьяволы» одержали победу над «Уотфордом» со счетом 2:0. Голами отметили Мата и Марсиаль.

Расписание и результаты 25-го тура чемпионата Англии.

Новости: Футбол
«Шальке» вновь не победил, сыграв вничью с «Майнцом»