Моуриньо: «Мы не собираемся «сливать» Кубок Англии»

Наставник МЮ подчеркнул важность старейшего турнира для его команды

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал перспективы своей команды в Кубке Англии. Накануне матча 1/8 финала турнира против «Блэкберна» португалец заявил, что его подопечные не будут «сливать» этот турнир. Слова Моуриньо приводит Sky Sports:

«Я не буду «сливать» Кубок Англии. Если МЮ проиграет, то только потому, что соперник сыграет лучше. Я очень уважаю этот турнир, в нашей команде к каждой игре относятся со всей серьезностью.

С «Челси» я проигрывал команде из Первой или даже Второй лиги, но я никогда не «сливал» матчи. Мы вылетали, потому что были хуже. Поэтому я стараюсь всегда серьезно относится к любому турниру. Мне нравится «Уэмбли», я уважаю Кубок Англии и должен попытаться выиграть его во второй раз».

Отметим, что Жозе Моуриньо за время тренерской карьеры выигрывал Кубок Англии один раз − вместе с «Челси» в 2007 году. Тогда «синие» обыграли в финале как раз МЮ.

Напомним, что в четверг «Манчестер Юнайтед» разгромил «Сент-Этьен» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Моуриньо зявил после игры, что борьба в этой паре еще не окончена.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол