Новичок «Динамо»: «Я здесь не для того, чтобы сидеть на лавочке»

Клейтон рассказал о своих амбициях в киевском клубе
Фото: пресс-служба Динамо

Новичок «Динамо» Клейтон рассказал о своих амбициях в новой команде.

– Ты подписал контракт с «Динамо»? Игорь Суркис сказал, что тебе надо набрать форму, только после этого ты будешь играть.

– Ситуация в том, что я очень много времени потратил на расторжение контракта с предыдущим клубом «Атлетико Минейро». Поэтому я довольно много времени провел без игровой практики. Когда я приехал в Киев, мы обсуждали это все с президентом.

Он хотел подписать со мной такой контракт, что он сможет посмотреть на мою игру, показатели, а если что-то пойдет не так – он имеет право расторгнуть соглашение. Меня это полностью устроило.

Я здесь не для того, чтобы сидеть на лавочке, а чтобы показывать свой уровень, играть хорошо и доказать ему, болельщикам, команде, что я могу здесь играть на высоком уровне.

– Ты уже можешь выступать за клуб?

– Насколько мне известно, я уже могу выступать. Меня презентовали как игрока клуба. Сейчас я каждый день тренируюсь, набираю форму, привыкаю к ритму командных тренировок. Наверняка меня выпустят, когда я буду готов на 100%. Мне не хочется выходить не в лучших своих кондициях.

Я это понимаю, потому очень серьезно работаю над собой. Многие ребята приезжали сюда и быстро возвращались в Бразилию. Это не моя история. Я буду делать все, чтобы быть готовым выступать.

Напомним, «Динамо» сыграло вничью с «Ференцварошем» (2:2) во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Клейтон провел всю игру в запасе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол