Новичок «Манчестер Сити»: «Мечтаю стать лучшим игроком мира на своей позиции»

Жоау Канселу переехал в АПЛ из «Ювентуса»
Жоау Канселу / Фото: Twitter "Манчестер Сити"

Новоиспеченный защитник «Манчестер Сити» Жоау Канселу прокомментировал свой переезд в АПЛ. Слова игрока приводит пресс-служба «горожан».

«Я несколько раз разговаривал с Бернарду Силвой, и он всегда говорил мне о том, что это прекрасная команда, что стиль «Манчестер Сити» очень хорош, и что это отличное место для того, чтобы становиться лучше.

Для меня английская Премьер-лига – это, несомненно, лучший чемпионат в мире. Я с нетерпением жду возможности дебютировать здесь. Мне очень нравятся местные стадионы и атмосфера на матчах.

Как игроку мне нравятся новые вызовы. Уокер – отличный игрок. Но чем выше конкуренция, тем больше шансов прогрессировать. Я мечтаю о том, чтобы стать лучшим игроком мира на своей позиции, и «Сити» – это отличное место для того, чтобы этого достичь.

Я здесь для того, чтобы помогать команде вне зависимости от того, на какой позиции тренер попросил меня действовать. Да, я – правый защитник, но я – разносторонний игрок и могу выступать на разных позициях. Я буду играть там, где Пеп попросит меня выйти».

Напомним, правый защитник «Манчестер Сити» Данило уехал в «Ювентус».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол