Официально. UEFA принял решение не отказываться от первоначального формата Евро-2020

Возможность присутствия болельщиков рассмотрят в начале апреля
Фото - Eurosport

На встрече от 27 января между официальными лицами UEFA и представителями 12 принимающих Евро-2020 организаций принято решение не отказываться от прежнего формата проведения турнира, сообщает официальный сайт организации.

Решение о возможности посещения матчей зрителями примут в начале апреля. Президент UEFA Александр Чеферин прокомментировал результаты встречи.

UEFA намерен провести Евро-2020 в 12 первоначально запланированных городах. Евро – это флагманское соревнование по футболу для национальных команд в Европе и жизненно важный источник финансирования массового и более широкого развития футбола.

Я оптимистично настроен в отношении того, что по мере приближения к турниру ситуация с вирусом, скорее всего, сильно изменится, и важно, чтобы мы дали городам-организаторам и правительствам как можно больше времени, чтобы сформулировать точную картину того, что возможно будет в июне и июле.

Болельщики – это большая часть того, что делает футбол особенным, и это относится как к Евро, так и к любой игре. Мы должны предоставить себе максимальный интервал, чтобы позволить им вернуться на стадионы.

Ранее «Динамо» и «Шахтер» узнали соперников в Юношеской лиге UEFA.

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол