«Олимпик» перед матчем против «Карпат» тренируется за 100 км от Киева

Донецкая команда готовится к перенесенной встрече 17 тура УПЛ на новом месте

Руководство украинской Премьер-лиги сполна воспользовалась перерывом на матчи сборных, назначив перенесенный матч 17-го тура между «Олимпиком» и «Карпатами» на воскресенье,  26 марта. Поединок пройдет в Черкассах.

Напомним, этот матч был отменен еще 4 декабря 2016 года из-за неудовлетворительного состояния газона в Суммах, где и должна была состояться игра.

Донецкий «Олимпик» готовится к этому противостоянию на новом месте – в селе Терезино, что примерно в 100 км от Киева. Данное новшество в тренировочном процессе в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал главный тренер команды Роман Санжар.

«Мы сюда приехали, потому что здесь не искусственный, а настоящий газон. И учитывая то, что сейчас дожди, мягкие поля, хочется поработать именно на настоящих земляных газонах. К тому же ребята после работы на синтетике жалуются на то, что болят спины, колени, суставы. Поэтому мы решили, что нам лучше проехаться сюда и побыть больше часа в дороге, но выйти и провести занятие как положено».

В Черкассы «Олимпик» приедет за день до игры и накануне поединка планирует провести тренировку на стадионе «Центральный».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол