Полный провал. «Заря» при «беззубой» игре разгромлена АЕКом в родных стенах

Команда Скрипника ничего не сумела противопоставить сопернику

В матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы «Заря» в Запорожье принимала греческий АЕК.

Первые минуты встречи будто клонировали с матча против «Браги (1:2) в предыдущем туре: «Заря» пропустила необязательный быстрый мяч от Муамера Танковича на 7-й минуте.

В середине первого тайма АЕК укрепил свое преимущество, вновь воспользовавшись ошибкой защитников «Зари», отличился Петрос Манталос. В оставшееся время первого тайма АЕК контролировал игру и не давал «Заре» создать хотя бы что-то опасное у своих ворот.

Лучшие моменты первого тайма

Во втором тайме картина на поле не поменялась, а АЕК добил команду Виктора Скрипника третьим мячом, который записал на свой счет Марко Ливая. «Заря» сумела размочить счет на 81-й минуте, забил Владислав Кочергин, но через несколько секунд пропустила четвертый – Ливая сделал дубль.

Лучшие момента второго тайма

АЕК держал нити игры под своим контролем на протяжении всех 90 минут и закономерно победил со счетом 4:1, «Заря» же не продемонстрировала практически ничего конструктивного в матче с потенциально самым несложным соперником в группе.