Полузащитник «Динамо» не сыграет до конца 2020-го года из-за последствий коронавируса

Дуэлунду совсем не везет в киевском клубе
Миккель Дуэлунд / Фото: Динамо Киев от Шурика

Хавбек «Динамо» Миккель Дуэлунд заявил, что не сыграет за киевскую команду в 2020-м году.

«Врачи беспокоятся обо мне и запретили мне играть до конца 2020 года.

На первой тренировке у меня закружилась голова, когда я только вернулся после коронавируса. Стало совсем плохо, я чуть не упал в обморок. Со мной никогда не было такого раньше, я был чертовски напуган.

Я не мог использовать свое тело так, как я привык. Это чувство пугает. Во мне было что-то такое, из-за чего мое тело совсем не работало. Это странно, когда вдруг ты не можешь подняться на несколько ступенек, не имея задышки. Сейчас все намного лучше, но я все еще не могу работать так, как это нужно в футболе.

Риск образования тромбов исчез. Проблема в том, что моя печень не вырабатывает вещества, необходимые организму для восстановления. Хорошая новость в том, что худшее позади. Мне снова можно тренироваться, но без особых нагрузок.

Жаль, что после моей травмы, когда я пропустил 14 месяцев, я пострадал не только от коронавируса, но и от его последствий. Сейчас я принимаю лекарства. Моему организму нужно восстановиться и прийти в форму. Врачи говорят, что я буду полностью готов тренироваться вместе с командой в средине января».

Напомним, сегодня «Динамо» сыграет против «Мариуполя» в 12-м туре УПЛ, видео трансляция этого матча будет доступна на XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол