Пуйоль: «Не знаю, что будет с трансфером Неймара, решение за ним»

Легенда «Барселоны» считает, что каталонцам было важно сохранить Месси
Пуйоль - о трансфере Неймара / by Valerio Pennicino/Getty Images

Легендарный защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль в интервью Marca заявил, что не знает, что перейдет ли Неймар в ПСЖ, но уверен, что каталонцы выиграли от того, что продлили контракт с Месси:

«Я не знаю, что будет в случае с трансфером Неймара. Именно он и должен говорить с прессой и объяснять, что происходит. Я не беспокоюсь по этому поводу. Он один из лучших игроков в мире и, я думаю, что результаты «Барселоны» во многом зависели от его игры. Окончательное решение, конечно же, принимать ему. Я не отвечаю за клуб, так что не знаю, решили ли они что-то.

Иногда это сложно для игроков провести всю карьеру в одной команде, как это сделали Месси, Бускетс, Иньеста. Я думаю, что любовь к цветам клуба есть всегда, но могут существовать и другие факторы.

Это радость для «Барселоны», что они обновили контракт с Месси – он лучший. Я не знаю, на сколько лет подписан новый контракт, на четыре, или на пять, но это безусловно хорошо и для клуба, и для Лео. «Барселона» - это лучший клуб, в котором только можно играть. В нем ты чувствуешь, что можешь побеждать.

Прошлый сезон? Да, «Реал» был лучше «Барселоны». Но один клуб не может постоянно выигрывать. И, хотя победу в Кубке нельзя сравнивать с чемпионством или трофеем Лиги чемпионов, она тоже важна. Теперь «Барселона» намерена взять все трофеи».

Напомним, легенда «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон заявил, что не понимает, почему так сильно раздувают сумму трансфера Неймара.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол