Пятенко: «У «Зари» мало шансов в ответном матче с «Эспаньолом»

Экс-тренер «Черноморца» поделился прогнозом на предстоящий поединок
Владимир Пятенко / фото - Динамомания

Бывший тренер одесского «Черноморца» Владимир Пятенко поделился своим прогнозом на предстоящий матч плей-офф квалификации Лиги Европы «Заря» – «Эспаньол».

По словам специалиста, у луганчан крайне мало шансов.

«Луганчане снова начнут активно, как и в первом поединке с испанцами. Что менять, если «Заре» необходимо забивать? Поэтому, старт встречи будет таким же.

Тренер очень рассчитывает на Леднева и Громова. Учитывая то, как ребята сыграли в Испании, стоит надеяться, что и дома они постараются доставить обороне «Эспаньола» немало неприятностей.

«Эспаньол» удивил индивидуальным мастерством футболистов – тем, как они работают с мячом, как принимают его, как разворачиваются и уходят в атаку. Обратило на себя внимание то, как «Эспаньол», даже пропустив, гнет свою линию, постоянно действует агрессивно.

В четверг ничего не нужно бояться. Смысла уже нет – счет пока что 1:3 – не в нашу пользу. Безусловно, риск есть. Но нужно сыграть, как на стартовом отрезке поединка в Испании, когда не было трусливости, и «Заря», образно говоря, не ставила автобус в своей штрафной.

Шансов мало. Думаю, процентов 20, не больше. «Эспаньол» – это ведь не только индивидуально сильные футболисты, но и грамотная в целом команда.

На руку «Заре» может быть разве что возможная недооценка со стороны соперника, причем не луганской команды, а именно – ответной встречи.

Однако, насколько я понимаю, попадание в группу Лиги Европы для «Эспаньола», увы, не менее важная задача, чем набор очков в чемпионате Испании».

Напомним, гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов назвал главные цели клуба на сезон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол