«Реал» спас ничью в матче с «Боруссией» на 93-й минуте. «Шахтер» остался лидером группы, а команда Зидана – на последнем месте с 1 очком

«Сливочные» проигрывали со счетом 0:2 до 87 минуты
Фото: Getty Images

В матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Боруссия» из Гладбаха принимала мадридский «Реал».

Команда Зинедина Зидана выдала вторую подряд беззубую игру в Лиге чемпионов: невзрачную в атаке и уязвимую в обороне.

На 33-й минуте форвард «Боруссии» Маркус Тюрам открыл счет во встрече, «Реал» ушел на перерыв, проигрывая.

Мадридский клуб контролировал мяч, но не сумел конвертировать свое территориальное преимущество в опасные моменты и забитые мячи, а на 58-й минуте встречи Тюрам сделал дубль и еще сильнее усложнил задачу команды Зидана.

Но команде Зидана все же удалось спасти провальную игру. На 87-й минуте «Реал» сократил отставание в счете, мяч в сетку ворот Яна Зоммера вколотил Карим Бензема. А на 93-й минуте Каземиро добыл для «Реала» ничью.

В турнирной таблице группы В у «Шахтера» 4 очка после двух матчей, миланский «Интер» и «Боруссия» после двух ничьих набрали по 2 очка, а «Реал» заработал лишь 1 балл.


Лига чемпионов, 2-й тур

«Боруссия» (М) – «Реал» 2:2

Голы: Тюрам, 33, 58 – Бензема, 87, Каземиро, 90+3

«Боруссия» (М): Зоммер, Эльведи, Гинтер, Лайнер, Бенсебайни, Хофманн, Крамер, Штиндль (Вольф, 79), Нойхаус, Плеа (Эмболо, 79), Тюрам (Херрманн, 71).

«Реал»: Куртуа, Рамос, Варан, Менди, Васкес, Каземиро, Кроос (Модрич, 71), Асенсио (Родриго, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор (Азар, 70), Бензема.

Предупреждения: Штиндль (55), Бенсебайни (79), Нойхаус (85).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол