Ребров: «Если бы мы не прошли «Валлетту», над нами бы долго смеялись»

Наставник «Ференцвароша» поделился ожиданиями от противостояния с загребским «Динамо»
Фото: fradi.hu

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров поделился последними новостями из лагеря чемпиона Венгрии накануне поединка против загребского «Динамо» в 3 квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Украинского наставника цитирует Nemzeti Sport.

«Когда мы получили в соперники «Лудогорец», в первом квалификационном раунде, все говорили, что болгарский чемпион намного лучше нас. Без сомнения, у них есть отличные футболисты, и, возможно, они также индивидуально сильнее, но мы были настоящей командой, поэтому мы прошли дальше. Мы должны черпать силу из этого противостояния, помнить об этих двух встречах с «Лудогорцем». Мы доказали, что можем играть в современный, успешный футбол, и это будет необходимо повторить в матчах против хорватского чемпиона.

Я считаю, что было бы стратегически лучше сыграть второй матч дома, но все зависит от первого поединка. Если мы получим хороший результат в Загребе, тогда да, это преимущество, в противном случае это не так... Трудно сейчас сказать. В первых двух квалификационных раундах мы оба раза начинали дома, оба раза выигрывали, и это было отличным заделом перед ответным поединком.

Мы считались явным фаворитом в противостоянии с «Валлеттой» и это немного давило на них. Это был бой, в котором мы могли проиграть. Чемпион Мальты – совсем не простая команда и с ними было сложно играть. Если бы мы не прошли дальше, то над нами бы долго шутили, нам было бы сложно это объяснить. В конце концов, самым важным было то, что нам не нужно было волноваться, мы контролировали игру против «Валлетты». Лучшая команда в итоге заслуженно прошла дальше.

В современном футболе наблюдение за соперником и подготовка к нему настолько же важны, как и форма команды в данный момент. Как у нас, так и у команды из Загреба, есть свои сильные и слабые стороны. Нам нужно сосредоточиться на них, хорошо подготовиться к этому противостоянию и как можно глубже изучить плюсы и минусы соперника. «Динамо» – это действительно сильная команда, но и её можно обыграть».

Все пары 3 квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Отметим, что 5 августа состоится жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Следить за жеребьевкой можно будет на нашем сайте в текстовой трансляции, начиная с 13:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол