Ротань: «Постараемся взять максимум в матчах с Мальтой и Северной Ирландией»

Главный тренер молодежной сборной Украины – о настрое на предстоящие матчи отбора на Евро
Руслан Ротань / фото - ZIK

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал, как проходит подготовка команды к заключительным матчам отбора на Евро-2021 (U-21). В интервью пресс-службе УАФ наставник также ответил на несколько вопросов и поделился настроем команды на матчи с Мальтой и Северной Ирландией.

Руслан Петрович, как прошла подготовка молодежной сборной перед отлетом на Мальту?

Что касается тренировочного процесса, то тренерский штаб удовлетворен проделанной работой. Вот только из-за коронавируса постоянно выбывают наши футболисты, есть травмированные, поэтому на сегодня у нас вырисовывается чуть ли не новая команда. Но мы понимаем эти проблемы и работаем с ними.

Оставшиеся поединки в отборе являются для сборной Украины матчами престижа. Насколько важно добыть во встречах с Мальтой и Северной Ирландией максимум очков?

Мы стараемся не забывать о рейтинге страны и сделаем все, чтобы заработать шесть очков, однако на первом месте будет стоят структура нашей игры, качество действий подопечных. Над этим мы и работали в последние дни.

Перед матчем с Мальтой важно, чтобы не произошло недооценки соперника…

Многие наши футболисты на четыре года младше футболистов мальтийской команды, поэтому говорить о какой-то недооценке не стоит. В физическом плане сборная Украины, возможно, будет даже проигрывать оппоненту. Повторюсь, что результат не стоит во главе угла. Учитывая наш состав, мы хотим большего понимания от ребят нашей игры и подготовки к следующему отборочному циклу.

Сегодня молодежная сборная Украины вылетела на Мальту, где 13 ноября проведет свой предпоследний матч отборочного турнира.

Напомним, Нещерет заразился коронавирусом и не поможет сборной в матче с Мальтой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол