Рудько: «Сейчас «Динамо» нужно смотреть только наверх»

Вратарь «бело-синих» верит, что команде по силам догнать «Шахтер»

Голкипер киевского «Динамо» Артур Рудько поделился ожиданиями от второй части чемпионата Украины, отметив, что «бело-синие» не потеряли надежду защитить свой чемпионский титул.

«Такому клубу, как «Динамо», смотреть нужно только наверх. А сейчас мы имеем 13-очковое отставание от нашего главного противника на внутренней арене, «Шахтера». Значит, чтобы попытаться догнать «оранжево-черных», нам уже нельзя оступаться. Шансы есть, и пускай они небольшие — мы будем цепляться, это я гарантирую. 

Еще рано давать прогнозы — сыгран один тур. На сборах команда провела более 10-ти контрольных встреч, но по сравнению с официальными матчами это все не то. Да, мы победили луганчан, соперника, который в последние годы прогрессирует. Но впереди нас ожидают не менее серьезные поединки. Как, к примеру, ближайший — против неуступчивого «Олимпика», ведущего борьбу за попадание в первую шестерку»

Напомним, свой второй матч весенней части сезона «Динамо» сыграет сегодня, 4 марта, против донецкого «Олимпика». Начало встречи – в 17:00.

Читайте также превью к центральным матчам 20-го тура УПЛ.

Расписание и результаты 20-го тура УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол