Санжар: «Не совсем доволен сборами в Киеве»

Наставник «Олимпика» рассказал о том, как команда готовится к сезону, а также о появлении новичков в расположении клуба
Роман Санжар / tvoygorodpskov.ru

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар признался, что не совсем доволен сборами в Киеве и рассчитывает на плодотворную работу со своими подопечными в Турции».

О тренировочных сборах в Киеве

«Не до конца доволен. У нас много ребят травмировалось, да и работать нам приходилось далеко не в оптимальных условиях. Если мы играли на Мемориале Макарова на искусственном поле под крышей, то параллельно с этим были вынуждены работать на мерзлой синтетике на улице. К такому переходу ребята не были готовы. К примеру, так травмировался Володя Доронин, были повреждения и у других ребят.

В этом плане проделанной в Киеве работой я остался недоволен. А в целом мы заложили фундамент беговой работой, получили определенный объем необходимой нагрузки. Теперь 1 февраля прилетели в Турцию, и здесь будем работать совершенно по-другому».

Об уходе игроков из «Олимпика»

«Мы не могли препятствовать желанию самих ребят. У нас имелась договоренность о том, что Владимир Танчик и Артем Барановский покинут команду сразу же, как только у них появится такое желание. К примеру, у Танчика появился хороший с финансовой точки зрения вариант продолжения карьеры. Мы не могли действовать против стремления игрока и противиться его уходу. Мы поступили цивилизовано и согласно имеющимся договоренностям».

О предстоящих сборах в Турции и просматриваемых исполнителях

«Первые впечатления о возможностях Михаила Сергийчука, Александра Ермаченко, Дмитрия Батищева и Евгения Захарченко у нас уже есть, а в Турции мы продолжим просматривать их на нормальных полях. Дальнейшая судьба игроков сейчас находится исключительно в их руках».

Напомним, что ранее «Олимпик» просматривал шестерых игроков. Также стало известно, что руководство клуба намерено договориться об аренде стадиона им. Банникова в Киеве для проведения матчей чемпионата Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол