«Шахтер» будет играть в Харькове до конца 2017 года

Руководство «горняков» уладило все детали с ОСК «Металлист»

«Шахтер» договорился с ОСК «Металлист» о проведении всех домашних матчей еврокубков, Премьер-лиги и Кубка Украины, информирует официальный сайт донецкого клуба.

Договор между клубом и стадионом рассчитан до конца 2017 года. «Шахтер» согласился взять на себя все затраты по уходу за газоном. При этом, «горняки» продолжат базироваться в Киеве и тренироваться в Святошино.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заверил, что такое решение было продиктовано желанием клуба быть ближе к своим болельщикам.

«Матчи, которые мы провели в Харькове, подтвердили, что в этом регионе у нас есть много болельщиков «Шахтера». Мы благодарны властям Харькова и области, а также ФФУ за возможность выступать на стадионе «Металлист». Это позволит нам быть ближе к своим болельщикам, и я убежден, что мы сможем порадовать их красивой игрой и хорошими результатами»

Отметим, что первый в 2017 году матч на ОСК «Металлист» «Шахтер» проведет 23 февраля в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Сельты», а через несколько дней в матче чемпионата Украины примет «Ворсклу».

Напомним, ранее «Шахтер» уладил вопрос проведения еврокубковых матчей на стадионе «Металлист», после чего сообщил, что не собирается играть домашние поединки во Львове.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол