«Шахтер» отправит клубный самолет за украинкой в эпицентр коронавируса

Анастасия Зинченко осталась в Ухане ради собаки
Анастасия Зинченко / Фото: Instagram

Украинская девушка Анастасия Зинченко не сумела вылететь из Китая вместе с эвакуированными гражданами Украины из-за своей собаки, она осталась в Ухане.

Капитан «Шахтера» Андрей Пятов заявил, что в клубе готовы выделить личный самолет для того, чтобы эвакуировать украинку из Ухане – эпицентра коронавируса. Слова голкипера приводит пресс-служба «горняков».

«Вчера был тяжелый день, но мы следили за новостями, за тем, как наши граждане возвращались из Китая, из центра эпидемии. Тем более они прилетели в Харьков на борту самолета SkyUp. Вы знаете, что эта авиакомпания – наш партнер, и мы благодарны руководству и пилотам за их самоотверженный поступок. Также хочу от имени всей команды поддержать тех, кто вернулся из Китая и находится сейчас в Новых Санжарах. Мы говорили с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным и решили, что готовы все деньги, вырученные от продажи билетов на матч с «Бенфикой», направить на обеспечение комфортных бытовых условий для тех, кто вынужден находиться эти 14 дней карантина в Новых Санжарах.

После матча узнали об Анастасии Зинченко. «Бенфике» решающий гол забил Витя Коваленко – он же из Херсона, как и эта девушка – Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая. Договорились, что если в этом будет необходимость, то клуб готов отправить наш клубный самолет за оставшимися в Ухане украинцами».

Напомним, «Шахтер» переиграл «Бенфику» (2:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол