«Шахтер» снова отобрал очки у топ-клуба. «Интер» не сумел забить «горнякам» на «Олимпийском»

Команды сыграли вничью во 2-м туре группового раунда ЛЧ

В матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» принимал «Интер».

Первый тайм был за командой Антонио Конте: в первой половине встречи итальянцы превзошли «Шахтер» по количеству ударов – 8-2, а также по их качеству, ведь у «Интера» было несколько отличных моментов. Украинская команда в первом тайме почти ничего не показала в атаке, но и не пропустила.

Во втором тайме игра стала более равной, но особого обилия голевых моментов не наблюдалось ни у «Интера», ни у «Шахтера».

В итоге, матч завершился нулевой ничьей, которая больше на руку именно донецкой команде, у которой уже 4 очка после двух матчей с грандами мирового футбола. Миланский клуб после двух туров набрал 2 очка.