«Шахтер» вырвал победу в матче с «Ворсклой»

Феррейра принес победу «горнякам» в компенсированное время
Феррейра вырвал три очка для "Шахтера" / фото - официальный сайт УПЛ


Донецкий «Шахтер» в рамках 19-го тура УПЛ принимал полтавскую «Ворсклу». После ответного матча 1/16 финала «Лиги Европы» против «Сельты» многие игроки жаловались на состояние газона на ОСК «Металлист», однако, никаких изменений в покрытии до матча украинской Премьер-лиги, похоже, так и не произошло. 

С первых минут «горняки» завладели инициативой, и практически весь матч именно они атаковали, а гости защищались. Но, на 27-й минуте полтавчане вышли в контратаку. Мякушко отдал пас на Хлебаса, а тот технично перебросил вышедшего из ворот Пятова, открыв счет в матче.

Далее «Шахтер» только усилил свое давление на ворота Шуста, но добиться успеха хозяевам удалось только на 64 минуте, когда после прострела Исмаили мяч отскоком от Коваленко залетел в ворота «Ворсклы». После этого команда Сачко закрылась в своей штрафной, где оборонялась как могла до самого финального свистка. Но на 90-й минуте Феррейра оказался первым на добивании у ворот Шуста, отправив мяч в ворота и принеся победу донецкой команде. Как итог – 2:1 в пользу «Шахтера», который сохранил 13-очковый перевес над «Динамо». Полтавчане же в своем первом официальном матче в этом году потерпели поражение. 



УПЛ, 19 тур

«Шахтер» - «Ворскла» 2:1

Голы: Коваленко, 64, Феррейра, 90 – Хлебас, 27

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Коваленко, Бланко-Лещук.

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок, Ткачук, Кравченко, Одарюк, Шарпар, Мякушко, Хлебас.

Предупреждения: Коваленко, 60 – Шуст, 74 

 
Все результаты матчей 19-го тура УПЛ смотрите здесь.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол