Шевченко: « Моя задача – вывести Украину на Евро-2020»

«Сине-желтые» подходят к оставшимся играм отбора в статусе фаворита
Андрей Шевченко/ фото: Павел Кубанов

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко оценил состояние своих подопечных накануне предстоящих игр против команд Литвы (7 сентября) и Нигерии (10 сентября). Слова тренера приводит пресс-служба УАФ.

«Сегодня такой день, когда дети пошли в школу, некоторые впервые. Я всех поздравляю с праздником, особенно первоклассников. У многих игроков также есть дети, у некоторых из них были первые «линейки». Поэтому ребята хорошо провели первую половину дня. Команда собралась, все в хорошем настроении. Некоторые футболисты играли в субботу и воскресенье, поэтому команда работала в облегченном формате для того, чтобы подвести всех к одинаковому физическому состоянию.

Для нас важно наблюдать, как футболисты будут прогрессировать в рамках турнира. Игроки, которые сейчас представляют «Манчестер Сити» и «Аталанту», попали в одну группу Лиги чемпионов, будем за ними наблюдать. Насколько я знаю, «Аталанта» будет играть на «Сан-Сиро» в Милане, где живут мои помощники.

Перед началом отборочного цикла перед командой стояла задача – занять то место, которое позволит попасть на чемпионат Европы. Этим занимается весь тренерский штаб и УАФ. Будем мы лидерами или нет, меня это интересует меньше всего. Моя задача – подготовить команду, сделать так, чтобы она показывала качественный футбол и при этом получила путевку на Евро-2020».

Отметим, что игроки сборной Украины провели открытую тренировку на НСК «Олимпийский».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол