Шевченко: «Мы постараемся поставить максимально боевой состав»

Наставник сборной Украины обещает в матче с Польшей дать время тем, кто играл меньше
Андрей Шевченко / Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на пресс-конференции перед матчем с Польшей рассказал о составе команды и задачах на все ноябрьские матчи.

«Я рад, что мы играем со сборной Польши. За последние 10 лет Польша сильно добавила. Великолепные игроки, очень сильная команда. Мы рады сыграть с такой командой, хоть сейчас и не самое лучшее время, связанное с COVID-19. Думаю, что мой коллега Ежи, как и я, будем планировать завтра матч так, чтобы дать возможность сыграть тем, кто меньше играл, чтобы они могли проявить себя. Но все-равно матч будет напряженный.

У нас есть костяк команды, который постоянно дополняется. Есть конкуренция, которая должна проявляться на футбольном поле. У нас нет основного и не основного состава. Есть игроки, которые будут играть завтра и перед ними мы ставим задачи, которые нужно решать.

Распределение сил? Сейчас мы не распределяем силы. Мы просто делаем такой баланс в команде, чтобы она успешно сыграла три игры.

Каждый из нас решает свои задачи. Мы прекрасно понимаем, что нас ждут официальные игры. Задача Ежи лучше подготовить команду и сбалансировать ее так, чтобы основные игроки не получили достаточно нагрузки и были свежи на основные игры. Мы также рассматриваем этот момент. Завтра мы постараемся поставить максимально боевой состав и игра будет интересной».

Напомним, матч Польши и Украины состоится 11 ноября в Хожуве. Полякам не поможет лидер Роберт Левандовски .

Онлайн трансляция матча Польша – Украина.

Видео трансляция матча Польша – Украина.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол