Симеоне: «Мы должны быть готовы к любому повороту, камбэки возможны всегда»

Главный тренер «Атлетико» − об ответном матче против «Байера» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о готовности своей команды перед ответным матчем против «Байера» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Аргентинец считает, что игра будет непростой, так как леверкузенцы умеют очень быстро контратаковать. Слова Симеоне приводит официальный сайт UEFA:

«Хотим показать хорошую игру, показать свой футбол. В абсолютно каждом матче ты должен защищать честь цветов своего клуба, неважно о каком турнире идет речь. Завтра - не исключение.

Нам противостоит соперник, который умеет быстро контратаковать, умело переходит в наступление. Будет трудная игра. Думаю, она будет похожа на первый матч, когда соперник тоже создавал моменты. Камбэки возможны всегда. Не только потому, что это произошло в Барселоне.

На поле возникают разные ситуации. Мы должны быть готовы к любому повороту событий. Не будем почивать на лаврах. Мы должны быть всегда готовы к бою. Полагаю, соберутся полные трибуны, будет очень шумно. И это сделает выход в четвертьфинал еще более приятным. Надеемся, завтра весь стадион сможет пережить приятные ощущения.

Постараемся подобрать наилучшие альтернативные варианты, способные нанести вред сопернику. Завтра будет видно, кто именно выйдет на поле.

В каждом турнире, в котором мы участвуем, хотим зайти как можно дальше. Хотим финишировать как можно выше в Примере, хотим продвинуться максимально далеко в Лиге чемпионов».

Напомним, что первый матч между «Байером» и «Атлетико» закончился со счетом 4:2 в пользу «матрасников». Ответная игра пройдет в Мадриде в среду, 15 марта и начнется в 21:45 по Киеву. Следите за игрой в прямом эфире в видеотрансляции на нашем сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол