Симеоне: «Наш камбэк в этой игре бы маловероятен»

Аргентинский специалист отметил, что победе «Атлетико» над «Сельтой» способствовала поддержка фанатов

Диего Симеоне / dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне заявил, что его команде удалось одержать победу над «Сельтой» благодаря активной поддержки болельщиков. Его слов передает Marca.

«Было бы здорово, если бы мы ещё и пенальти забивали. Но промахи — часть футбола. Отработать пенальти на тренировках, собрав при этом 30-40 тысяч фанатов, невозможно, а в их присутствии ситуация становится иной. Надеемся решить эту проблему, ведь пенальти нужно бить с холодной головой.

Наш камбэк в этой игре бы маловероятен, но мы сохраняли спокойствие и добились победы благодаря огромной поддержке наших фанатов. При счёте 1:2 они продолжали гнать нас вперёд, придав дополнительные эмоции».

Напомним, что в 22-м туре чемпионата Испании «матрасники» обыграли «Сельту» со счетом 3:2. Стоит отметить, что подопечные Симеоне смогли сломить ход игры буквально на последних минутах матча – на 85-й минуте счет был 2:1 в пользу команды из Виго, но уже на 86-й минуте игры голом отметился Янник Карраско, а на 88-й – Антуан Гризманн забил победный мяч в ворота соперника.