Сирота: «Дебютировать с «Шахтером» приятно вдвойне»

Защитник рассказал, как отдал шикарный голевой пас на Де Пену
Александр Сирота / Фото: ФК Динамо

Молодой центральный защитник киевского «Динамо» Александр Сирота рассказал пресс-службе клуба о своем дебюте в стартовом составе и прекрасной голевой передаче на Карлоса де Пену в проигранном матче с «Шахтером» (2:3).

«Дебют – это всегда приятно. Но играть так, как мы провели первый тайм, нельзя. Нужно с первых минут показывать такую игру, которая была у нас во втором тайме. Если бы мы так начали, думаю, все было бы в наших руках и мы могли бы выиграть.

Почему пропустили? Для этого есть теория, будем смотреть, тренеры все расскажут. Для нас теперь главное – финал Кубка Украины, который состоится через несколько дней. Сейчас забываем игру с «Шахтером», все мысли – только о финале».

О ситуации с VAR и возможным пенальти в ворота «Динамо».

«Насколько я понял, игроки «Шахтера» говорили, что у Момо Кадири была рука, но я не видел. Еще до этого момента рукой играл Додо, почему арбитр тогда не свистнул – не знаю. О судьях не хотелось бы говорить».

Эмоции после того, как попал в стартовый состав.

«Конечно, ощущал только позитивные эмоции. Все ребята и тренеры помогали и подсказывали, благодаря чему мне было легче играть. Спасибо всем огромное. Я уже давно тренируюсь с первой командой. Какая разница, в матче с кем дебютировать? С «Шахтером» это приятно вдвойне».

О голевой передаче на Де Пену.

«Я принял мяч, увидел, что Карлос открывался впереди, и отдал на него передачу. Слава богу, все получилось и мы забили».

О давлении на команду из-за переполненого лазарета.

«Такого давления не было. Мы знаем, что вместо Цыганкова может сыграть Цитаишвили, у нас хорошая конкуренция. Каждый игрок, который выходит на поле, хочет доказать, прежде всего, себе, что он этого достоин и не просто так оказался в стартовом составе».

Напомним, ранее главный тренер киевлян Алексей Михайличенко похвалил Сироту за проведенный матч против донецкого «Шахтера».