Скрипник: «Арендованные у «Динамо» игроки едут с нами на сборы»

Тренер надеется, что лидеры не покинут команду
Виктор Скрипник / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал пресс-службе поражение от «Шахтера» (1:2) и подвел итоги первой части сезона.

«Мы расстроены. Не хочу сказать, что игра давалась, но после победы в Киеве хотели хлопнуть дверью. Но только чуть ее прикрыли. Играли вперед, на победу, даже при 1:1 старались дальше взломать оборону. Но индивидуально сильные качества нашего соперника, которые все знают, привели к тому, что мы пропустили этот момент с пенальти.

Есть куда расти, стремится. За эти 5 месяцев в «Заре» у меня больше позитива. Команда чувствует, что мы начали играть в аттрактивный футбол. Он всем нравится. Нам тоже. Но когда проигрываешь такие матчи – чуть-чуть больно, ребята расстроены. Но представьте 5 месяцев назад нам бы сказали, что проиграем «Шахтеру», могли ли мы быть расстроены, что уступили не по игре? У нас будет время, ребята с завтрашнего дня в отпуске. 13 января мы собираемся, будем работать.

Все идет к тому, что арендованные у «Динамо» игроки едут с нами на сборы, хотя мы не знаем, как у них это все будет решаться, завтра у них матч. Надеемся, что они доиграют с нами до лета».

«Заря» отстает от «Шахтера» на 16 очков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол