Соболь: «Бельгийские клубы никогда не попадали в Лигу чемпионов через квалификацию»

Украинский легионер «Брюгге» хочет переписать историю
Фото: Photo News

Защитник «Брюгге» Эдуард Соболь в интервью программе «Великий футбол» рассказал о своей адаптации в новой команде.

«Брюгге» хочет играть первым номером, высоко прессинговать соперника. От меня требуют надежной обороны, требуют, чтобы крайние защитники активно подключались в атаку. В принципе, то, что мне нравится делать на поле, то от меня тренер и требует.

Всей команде нравится тот стиль, в котором просит играть главный тренер. У Клемана продолжительные тренировки, они могут длиться и до двух часов. Очень много упражнений, работы над тактикой, стандартами, Все это мы много отрабатываем. В принципе, это хорошо, ты можешь получить от одной тренировки очень много информации.

Еще ни разу не было такого, чтобы бельгийский клуб проходил квалификацию Лиги чемпионов, нам об этом говорил тренер. Почему бы нам этого не сделать?»

Также украинский легионер обозначил сильные стороны «Динамо» накануне очного противостояния в 3 квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Цыганков – один из лидеров «Динамо». Его стоит опасаться, он умный, имеет хорошую скорость, отличный удар. Бурда – физически сильный игрок, у него есть хорошая передача, отлично играет один на один, ведет единоборства. Его нужно опасаться на стандартных положениях. Миколенко уверенно чувствует себя на левом фланге. Отлично играет и на оборону, и на атаку. Нашему правому флангу нужно будет уделить внимание этому футболисту».

Смотрите прямую трансляцию матча «Брюгге» – «Динамо» на XSPORT.ua во вторник, 6 августа. Начало – 21:30.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол