Соломон – о голе Мораеса пяткой: «Я считаю, что мяч не вышел в аут»

«Шахтер» победил «Динамо» на выезде
Манор Соломон и Виталий Миколенко / Фото: пресс-служба «Шахтера»

Полузащитник «Шахтера» Манор Соломон прокомментировал победу над «Динамо» (2:1) в 3-м туре УПЛ.

«Ассисты – это то, что я должен делать на футбольном поле. Счастлив, что у меня сегодня получилось. Я не видел, вышел ли мяч в аут. Считаю, что аута не было. Рад, что гол засчитан, сейчас это уже не имеет значения.

Мораес забил фантастический гол, даже не знаю, как у него это получилось. Он знает, как забивать, это его сильная сторона.

После Суперкубка мы не боялись «Динамо». Да, мы проиграли и были сильно разочарованы. Но вся команда считала, что мы играли лучше в той встрече – проиграли его за три минуты.

Сегодня мы хорошо играли в первом тайме. После первого гола контролировали мяч и старались забить еще. Мы пропустили, но верили, что еще забьем. Даже играя с «Динамо» на выезде, стремишься победить.

Думаю, Бланко-Лещук немного разочарован из-за момента в конце матча, возможно, ему нужно было бить самому. Если бы Дентиньо забил, об это бы никто не говорил. 3:1, 2:1 – главное, что победили».

Напомним, после матча «Динамо» – «Шахтер» произошла потасовка нескольких футболистов.