Спортдир «Руха»: «Несколько лет пытались забрать новичка команды из «венгерского плена»

Львовяне длительное время следили за полузащитником
Роман Карасюк / Фото - Fc-metalist.com

Спортивный директор «Руха» Владимир Лапицкий высказался в эфире телеканала «Футбол» о недавних трансферах команды и рассказал об отношении в клубе к главному тренеру Ивану Федыку.

Новички потихоньку адаптируются. Борячук и Карасюк много кого знают из команды, знают главного тренера. Они легко и быстро адаптируются, они понимают требования тренерского штаба.

Подписание Рагнара Сигурдссона – это больше заслуга главного тренера. Это очень серьезный трансфер для нашего клуба. Я считаю, что он должен стать столбом обороны. Его опыт должны перенять наши молодые игроки.

Романа Карасюка мы уже несколько сезонов пытались забрать из «венгерского плена», но нам никак не удавалось это сделать. В этом году нам наконец-то удалось подписать его.

Что касается Борячука, могу сказать, что в Украине мало таких нападающих. Он молодой, уже с большим опытом. Хочется, чтобы его возвращение в Украину стало «глотком воздуха» и он смог реализовать свой потенциал в нашем клубе.

Ивану Федыку полностью доверяет президент клуба и все руководство. Думаю, что и футболисты также стоят за него. Это важно, чтобы тренер понимал, что за ним стоит команда, клуб и руководство. Он молодой тренер, уверен, его все победы впереди.

Ранее сообщалось, что на сбор в Турцию с «Рухом» отправились 24 футболиста.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол