Стало известно, сколько еще новичков следует ждать в «Днепре-1»

Йовичевич раскрыл, на какие позиции требуется усиление и под какую схему
Фото - СК Днепр-1

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич в комментарии для телеканала «Футбол» сообщил о том, что рассчитывает увидеть этой зимой еще 3 – 4 новичка. Также специалист раскрыл, под какую схему хочет получить исполнителей.

Мы говорили со спортивным директором Андреем Русолом по поводу трансферов. Он понимает, что на старте сезона клуб подбирал игроков под тактику 3-5-2, которой придерживался Михайленко. Было тяжеловато подстроиться. Мы принимали решение играть с четырьмя защитниками, наигрывали эту схему. Я понимал, что со временем эта схема даст результат.

Я знаю, что руководство работает над тем, чтобы найти несколько вингеров, которые нам необходимы. Также нам нужен правый крайний защитник и один опорный полузащитник. Эти игроки нам необходимы для того, чтобы мы могли иметь больше вариативности. Мне хочется иметь возможность разнопрофильную команду, где я могу под каждую игру и соперника выбрать нужную тактику.

Сейчас нашу команду покинул капитан Сергей Кравченко, который отдал очень многое команде, за что ему огромное спасибо. Я желаю ему удачи в карьере, и ждем его в тренерском штабе «Днепра-1». Он очень любит тактику, активно участвовал в тактических разборах команды. После Сергея хочется, чтобы кто-то взял на себя ответственность, особенно в ситуациях, когда нужно взбодрить и зарядить команду в стрессовых ситуациях.

Команда выбрала Логинова капитаном, затем второй – Когут, а третий – Дуглас. Они чувствуют ответственность и стараются быть примером для партнеров.

Ранее сообщалось, что «Днепр-1» подписал французского вингера бразильского происхождения.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол