Тренер «Львова» обвинил судью в поражении от «Ворсклы»

Блавацкий считает, что его клуб не должен был проигрывать в Полтаве

Богдан Блавацкий / Фото: footballua.tv

Главный тренер «Львова» Богдан Блавацкий прокомментировал поражении от «Ворсклы» (2:3) в 3-м туре УПЛ. Слова специалиста приводит пресс-служба полтавчан.

«Начали очень плохо. Пропустили необязательный гол. Затем выровняли игру, провели несколько опасных атак. Сравняли счет, не использовали несколько подарков от вратаря «Ворсклы», могли еще несколько забивать. Потом опять пропустили.

Во втором тайме приходится вновь отыгрываться. Второй тайм был неплохой. Сколько нужно забить на выезде, чтобы выиграть матч? У нас было значительное преимущество.

А в конце вы все видели. Было два ключевых момента. Когда вратарь «Ворсклы» разбил кулаком голову нашему капитану, не попав по мячу – это пенальти. Когда Педро обыгрывает Скляра, у которого уже есть желтая, а тот перед на бедро – это красная. Но судья не видит этого.

За последнюю минуту было 3 аута, и рука Мартана. Если бы не эти эпизоды, счет был бы более справедливым – 2:2. На результат повлияли нерешительные действия главного судьи».

В турнирной таблице УПЛ «Ворскла» набрала первые очки.

Новости: Футбол
Президент «Руха» готов стать владельцем «Карпат»