Тренер неожиданного лидера АПЛ поделился секретами успеха своей команды

Хазенхюттль считает, что дело в организации игры
Ральф Хазенхюттль / Фото - Getty Images

Главный тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль после победы над «Ньюкаслом» (2:0) на послематчевой пресс-конференции рассказал, что, по его мнению привело его команду к лидерству в турнирной таблице. Слова специалиста приводит официальный сайт «святых».

Было весьма важно продемонстрировать, что мы способны переиграть этого соперника. Нам это не удавалось до сих пор с того момента, как я возглавил клуб. Это было целью на сегодня, кроме того – необходимо было показать себе, что мы делаем шаг вперед в нашем развитии.

Рад за наших болельщиков. Даже если наше лидерство только на один вечер, все равно это – фантастика. Мы никогда не были так высоко, так что для них это исторический момент. В прошлом году наши выступления были плохими, в этом сезоне у нас есть кое-что положительное, и, надеюсь, появятся и другие положительные моменты.

Следует отметить, что мы правда научились многому. Наша игра в данный момент смелая, мы придерживается баланса между риском и прагматизмом. Как по мне, мы – одна из самых организованных команд лиги. Теперь мы также начинаем очень хорошо владеть мячом, так что все возможно.

Отметим, что 8 ноября «Ливерпуль» сыграет с «Манчестер Сити». Эта встреча может повлиять на первую строчку в турнирной таблице. Однако же главный тренер «красных» Юрген Клопп не считает, что она решит судьбу чемпионской гонки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол