В логове чемпиона. Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»

«Горожане» не теряют очков на своем поле с декабря прошлого года
Гвардиола и Почеттино сойдутся уже во втором туре Премьер-лиги / Фото - twitter.com/SuperbiaProeIia

Центральным матчем английского уик-энда станет встреча «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма» на «Этихаде».

Противостояние, в котором появился привкус принципиальности после прошлогодней Лиги чемпионов, может сохранить свой градус и в новом сезоне. Судя по первых матчах сезона, конкурентов у «горожан» в Премьер-лиге будет не так уж и много, а «шпоры» – одни из тех, кто может вставить палки в колеса команде Хосепа Гвардиолы.

Однако под большим вопросом то, что это удастся сделать «Тоттенхэму» прямо сейчас. Первый тур показал разящий контраст в состоянии команд на данный момент. Если «Манчестер Сити» в похожем на товарищеский матче разгромил «Вест Хэм», то «шпорам» пришлось существенно попотеть в противостоянии с новичком – «Астон Виллой», – в котором Харри Кейн только в концовке сделал разницу и принес своей команде волевую победу.

«Горожане» особенно неприступны на родном «Этихаде», в последний раз потеряв очки здесь еще в декабре (!) прошлого года, уступив «Кристал Пэласу» (2:3), а последние пять из шести матчей выиграв «всухую». «Шпоры», напротив, концовку минувшего сезона измарали серией минимальных выездных поражений. Чтобы завершить небольшое статистическое отступление, стоит напомнить и о том, что в последних девяти из 11-ти домашних матчей против «Тоттенхэма» «Сити» также побеждал.

Почему-то кажется, что в этот раз «горожане» превзойдут по уверенности две прошлогодние победы в Премьер-лиге над «Тоттенхэмом» (дважды – по 1:0) и сделают это более уверенно. Здесь приходится отталкиваться от уже увиденного в этом сезоне, упрямой статистики, а также того, что потери в составе «шпор» пускай и не фатальны, но все же более заметны, чем у «горожан» (Алли, Фойт, Сон Хын Мин, Дэвис и Сессеньон против одинокого Сане, который и так летом может уехать на родину).

«Манчестер Сити» традиционно мощно начинает домашние матчи и, как правило, добивается успеха. Есть уверенность, что не устоит и «Тоттенхэм». Ставим на победу «Манчестер Сити» в первом тайме и в целом в матче (П1П1) за коэффициент 1,96.

Матч «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» состоится 17 августа, начало – в 19:30 по киевскому времени.

Александр ЧЕРНЕНКО, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол