«Валенсия» дома сенсационно уничтожила «Реал»

Подопечные Зидана пропустили от «летучих мышей» три мяча с пенальти
«Валенсия» – «Реал» 4:1 / Фото - managingmadrid
В матче 9-го тура испанской Примеры «Валенсия» в домашних стенах неожиданно разгромила мадридский «Реал» со счетом 4:1.

На 23-й минуте гостей вперед вывел Карим Бензема. Однако уже через 12 минут хозяева получили право на 11-метровый удар, который реализовал Карлос Солер. На 43-й минуте защитник «Реала» Рафаэль Варан срезал мяч в собственные ворота.

А в середине второго тайма «Валенсия» еще дважды отличилась пенальти. Хет-трик оформил Солер.

Примера. 9-й тур

«Валенсия» – «Реал» 4:1

Голы: Солер 35 (пен.) 54, (пен.), 63, (пен.), Варан 43 (авт.), 3:1 – Бензема, 23

«Валенсия»: Доменек, Васс, Габриэл Паулиста, Гильямон, Гайя, Муса (Джейсон, 87), Солер, Рачич, Черышев (Тони Лато, 77), Ли Кан Ин (Гамейро, 81), Макси Гомес (Собрино, 87)

«Реал Мадрид»: Куртуа, Васкес, Варан, Рамос, Марсело, Вальверде (Кроос, 76), Модрич, Асенсио (Родриго, 64), Иско (Йович, 83), Винисиус Жуниор (Эдегор, 64), Бензема (Мариано Диас, 76)

Предупреждения: Солер, Гильямон, Доменек – Марсело, Рамос

После этой победы «Валенсия» набрала 11 очков и поднялась на девятое место в турнирной таблице. «Реал» с 16-ю пунктами в активе занимает четвертую позицию.