Вернидуб: «После пропущенного мяча мы немного испугались»

Наставник «Зари» ожидал быстрого футбола от «Ворсклы»
Юрий Вернидуб / фото - пресс-служба ФК «Заря»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал победу своей команды в поединке 20 тура чемпионата Украины над полтавской «Ворсклой» (2:1).

«Мне бы хотелось, что бы мы с игры забивали, у того же Бонавентуры были моменты. Я думаю, что это молодость и если он не остановиться, то развитие у него будет хорошее.

Если говорить в целом по игре, то мы понимали, что будет нелегко. У «Ворсклы» ушли игроки опытные, но и пришли неплохие футболисты - Чижов, Шарпар, Мякушко. Мы знали, что у них атака быстрая - Мякушко, Хлебас, Загорулько наконец-то стал мужчиной.

Мы забили два мяча в первом тайме, во втором должны были решать исход матча, но тот нелепый гол, я не знаю был ли пенальти. Потом мы немного испугались, но слава Богу что выиграли. Немного отдалились от «Александрии».

Мы поманили что Каменюка восстановится к новому чемпионату, и у нас остался только Опанасенко на этой позиции, поэтому мы еще на сборах наигрывали Сухоцкого, я поговорил с ним, он справляется, несмотря на то, что левша. Калитвинцев играет на этом же фланге, он тоже левша, но он здорово уходит в центр и может пробить.

Пенальти от Калитвинцева? Я сказал чтобы Форстер после травмы не бил, а Влад - молодец подошел и исполнил.

Травма Форстера? Он мог бы играть, но я не стал рисковать. Счет позволял сделать перестановки - мы опустили Гречишкина, выпустили Харатина, не стали рисковать, ведь через неделю у нас игра с «Шахтером».

Пилявский приехал к нам лишь 21 февраля, целый год у него не было игровой практики. Он тренировался индивидуально, ему нужно время. Надеюсь, к «Шахтеру», возможно, он уже будет на замене. Я считаю что он серьезного уровня защитник, главное чтобы скорее набрал кондиции».


Расписание и результаты всех матчей 20 тура УПЛ. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол