Вирт: «Сборная Украины взяла заслуженные три очка»

Главный тренер «Вереса» высказался о матче квалификации ЧМ-2022 против Финляндии

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт поделился мнением о матче отбора на чемпионат мира-2022 между сборными Украины и Финляндии (2:1):

Хочу поздравить нашу национальную команду с результатом и игрой. Главное, взяли три очка, и взяли их заслуженно. Особо мне понравился первый тайм в исполнении сборной Украины – была агрессия, быстрый гол, который придал уверенности команде, был хороший выход из обороны в атаку.

Но сине-желтые вначале реализовали лишь один голевой момент, позволив сопернику выровнять положение, как показалось, в самый неподходящий момент…

Мне понравилась реакция сборной Украины на пропущенный мяч. Гол финнов, кстати, это недоработка центральных защитников, и был он не очень логичным… Но, самое главное, что украинцы четко продемонстрировали невероятный настрой на победу, и это позволило быстро забыть о неудаче и переломить ход поединка в нашу пользу.

Во втором тайме сине-желтые играли по результату, было много борьбы в середине поля. Важно, что подопечные Петракова не давали финнам свободных зон и продолжали создавать моменты. После перерыва не хватало только одного — реализации.

Бросился в глаза большой процент брака в действиях сборной Финляндии.

Этому способствовал футбол в исполнении нашей команды. Украинцы очень хорошо выходили из-под прессинга, остро контратаковали. В этот вечер национальная команда действовала в стиле, который исповедовала ранее.