«Ворскла» погасила долги перед тремя экс-игроками

Полтавчане не хотят быть оштрафованными за невыполнение контрактных обязательств

Полтавская «Ворскла» сообщила, что клуб начал процедуру погашения всех долгов, которые клуб имел и имеет перед своими бывшими футболистами.

В полном объеме уже удалось рассчитаться с Олегом Голодюком (сейчас в «Карпатах»), Юрием Коломойцем («МТК» Будапешт, Венгрия) и Санжаром Турсуновым («Аль-Хараитият», Катар).

Последний прокомментировал выплату долга:

«Понятно, что сейчас очень и очень сложное время во всей украинской экономике, и это не могло не отразится на футбольной сфере. Я очень признателен руководству «Ворсклы» за то, что они поступили порядочно в этой ситуации, сдержав все свои обещания».

Также сайт полтавчан сообщает, что график погашения долгов перед бывшими и нынешними представителями клуба уже составлен, процесс выплат будет осуществляться по мере возможности. В обозримом будущем руководители «Ворсклы» планируют выйти на уровень зарплат и бонусов, реально соответствующих возможностям главных инвесторов клуба на сегодняшний день.

Напомним, ранее болельщики полтавской команды написали открытое письмо тренерскому штабу. Во время перерыва, который вызван матчами сборных команд, «Ворскла» проведет товарищеский матч с «Динамо» - 25 марта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол