Вы ждали этого 68 дней. Сегодня возвращается Лига чемпионов

В первый день 1/8 финала пройдет два топовых матча
Віиграет ли Клопп вторую Лигу чемпионов? / Фото: YouTube

18 февраля на футбольные стадионы Европы возвращается Лига чемпионов, с момента завершения группового этапа которой уже прошло 68 дней.

Во вторник состоятся самые серьезные матчи текущей недели и, вероятно, всей 1/8 финала, если отбросить противостояние «Реала» и «Манчестер Сити».

В Мадриде «Атлетико» будет принимать действующего победителя турнира и лидера АПЛ – «Ливерпуль».

Команда Диего Симеоне в последних семи матчах одержала всего одну победу. У Юргена Клоппа ситуация намного лучше, поскольку их последнее поражение было датировано 17 декабря в матче кубка против «Астон Виллы».

Если брать во внимание очные встречи клубов, то последний раз в еврокубках команды встречались в Лиге Европы в 2010 году, и тогда они обменялись минимальными победами.

Вторая сегодняшняя пара: «Боруссия» Дортмунд – ПСЖ.

Немцы в 2020 году провели уже шесть матчей, в которых одержали четыре победы, при двух поражениях. Главной проблемой «Боруссии» в матче с ПСЖ будет отсутствие травмированного лидера Марко Ройса.

ПСЖ в 2020-м сыграли 13 матчей, где выиграли в 12 встречах, и еще две свели вничью. В общем, французы не проигрывают уже 23 матча.

Отметим, что парижане и дортмундцы последний раз встречались в Лиге Европы в 2010 году, и тогда обменялись ничейными результатами.

Смотрите видео трансляции матчей «Боруссия»  ПСЖ и «Атлетико»  «Ливерпуль» на нашем сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол